Большой этнографический диктант прошел в Библиотеках Петроградской стороны

angle-left null Большой этнографический диктант прошел в Библиотеках Петроградской стороны
Библиотека им. В. И. Ленина Библиотека книжных героев

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла в библиотеках Петроградской стороны.

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Библиотека Ленина (ул. Воскова, д. 2) и Библиотека книжных героев (ул. Ленина, д.20)  встретили желающих проверить свои знания в области культуры и традиций народов России.

Задания диктанта были оформлены в виде теста, включающего в себя 30 вопросов.

Проверить свои знания до 8 ноября (включительно) может любой желающий в онлайн формате на официальном сайте проекта miretno.ru.