Новости

Фотовыставка "В кадре натюрморт"

angle-left null Фотовыставка "В кадре натюрморт"
angle-left null Фотовыставка "В кадре натюрморт"
Центральная районная детская библиотека

В отделе для подростков и молодёжи Центральной детской библиотеки Петроградского района открылась фотовыставка «В кадре натюрморт»

Это первая коллективная выставка учащихся детско-юношеской фотостудии «В кадре» Дворца Детского Творчества «Петроградский».
В фотостудии ребята учатся работать с профессиональной фототехникой, осваивать различные жанры фотографии, умело пользоваться естественным и искусственным светом, создавать композиции, обрабатывать фотографии.

Первыми работы начинающих фотографов увидели их родственники и друзья, пришедшие на встречу, организованную в библиотеке для участников выставки.
​​​​​​​Вместе с библиотекарями выставку представила руководитель фотостудии «В кадре» Татьяна Азетовна Атемова.

«Несмотря на то, что все ученики первого года обучения, у них, несомненно, очень хорошо получается видеть кадр и воплощать свои фото задумки в жизнь», - сказала Татьяна Азетовна. Она подчеркнула, что помимо самого творческого процесса, для ребят важен и полученный опыт при оформлении первой в их жизни выставки.

Затем о представленных работах рассказали сами авторы.

Как следует из названия, на выставке в библиотеке они представили свои фотографии в жанре натюрморт. Это один из самых любимых жанров начинающих фотографов. Благодаря собственной фантазии можно создать любую композицию, а затем начать работать со светом.

«Это очень увлекательный процесс, - поддержала ребят Татьяна Азетовна. – Можно пользоваться естественным светом или искусственным, а можно работать световой кистью. Но у каждого из ребят есть шанс создать свой собственный шедевр».

Посетить выставку «В кадре натюрморт» можно до 28 февраля 2023 года в часы работы библиотеки по адресу: Большой пр. П.С., д.65, 2-й этаж