Новости

Он-лайн мероприятия для детей продолжаются

angle-left null Он-лайн мероприятия для детей продолжаются
angle-left null Он-лайн мероприятия для детей продолжаются
Центральная районная детская библиотека

Центральная детская библиотека Петроградского района (Большой пр. П.С., 65) продолжает проводить онлайн-занятия на платформе Zoom для детей дошкольного и школьного возраста. В основе виртуальной встречи - всегда конкретная книга, участники слушают чтение, выполняют задания, мастерят поделки вместе с библиотекарем.

Одним из занятий стало детективное расследование, ребятам нужно было решить несколько загадок, которые предлагает Екатерина Кронгауз в книге «Следователь Карасик. 12 загадок для детей и родителей». Истории о девочке-следователе вышли в издательстве «Розовый жираф», они помогают тренировать внимательность и сообразительность, а справедливая и добрая Карасик учит читателей самым необходимым для юных детективов навыкам.

В конце занятия ребята научились снимать отпечатки пальцев, теперь они способны расследовать любое дело и раскрыть любую тайну!

Электронная версия книги про Карасика доступна в «ЛитРес», получить доступ к электронной базе вы можете удаленно в любой библиотеке Петроградской стороны. 

Посмотреть афишу на неделю, записаться на мероприятия и зарегистрироваться в «ЛитРес» можно в группе: https://vk.com/crdbpetr.