Новости

Музыка М. П. Мусоргского сквозь время

angle-left null Музыка М. П. Мусоргского сквозь время
angle-left null Музыка М. П. Мусоргского сквозь время
ЦРБ им. А. С. Пушкина

22 октября в Центральной районной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел концерт  "Музыка М. П. Мусоргского сквозь время", организованный преподавателями и учениками ГБОУ средней школы № 376 Московского района, музыкального отделения ОДОД.

Музыка Модеста Мусоргского оказала огромное влияние на все последующие поколения композиторов. В его новаторской интерпретации мелодии и особенно в гармонии музыковеды ныне видят предвосхищение некоторых специфических особенностей музыки XX века.
 
На концерте преподаватели и ученики исполнили произведения композитора.Акчурина Алия и Акчурин Дамир на фортепьяно сыграли Гопак из оперы "Сорочинская ярмарка". Пьесу «Прогулка» из цикла «Картинки с выставки» исполнил сольно на акустической гитаре Павел Кондрахин. Фортепианные пьесы "Прогулка", "Гном", а так же произведения "Кот матрос" и "Над рекой" исполнила педагог по вокалу Пузакова Анастасия Алексеевна. Павленко Елизавета и Туркина Виктория исполнили песни "В угол" и "С няней" из цикла "Детская".
 
«Хотелось бы поблагодарить администрацию библиотеки за помощь в организации мероприятия. Концерт прошел очень тепло, дети смогли раскрыться и хорошо себя показали. Хотелось бы в будущем ещё раз что-нибудь организовать совместно с библиотекой» — прокомментировала педагог по вокалу Анастасия Алексеевна Пузакова.

​​​​​