Новости

Библиотеки в эфире

angle-left null Библиотеки в эфире
angle-left null Библиотеки в эфире
Библиотека им. В. И. Ленина

Библиотечные новости и рассказы о книгах теперь можно не только читать, но и слушать! Библиотека имени Ленина на ул. Воскова, 2 громко заявила о себе и начала выпуск серии подкастов – аудиопередач, записанных самими библиотекарями. Главная тема этих звуковых дорожек – книги и их экранизации.

Вот как сотрудники библиотеки рассказывают о возникновении этой идеи: «Знаете, на работе у нас порой возникают интересные дебаты и обсуждения книг, театральных постановок, фильмов. Мы решили попробовать поделиться ими с вами!»

В самом первом, пробном подкасте, посвященном Дню молодёжи, Евгений Больдт, Евгения Бирюлина и Яна Герасименок беседовали о «Голодных играх» - что роднит эту подростковую антиутопию и классические антиутопии – «Мы», «1984», «О дивный новый мир»? И почему экранизации последних не так успешны?

10 июля выйдет подкаст, посвященных самодостаточным экранизациям литературных произведений (например, речь пойдет о «Солярисе» Тарковского), а 24 июля ловите в эфире «Книги, которые невозможно экранизировать».

Все подкасты опубликованы в группе Библиотеки Ленина https://vk.com/liblenina.

Найти их можно по тэгу #Ленинподкаст