Поэтический концерт проекта «Книжная полка со стихами»

angle-left null Поэтический концерт проекта «Книжная полка со стихами»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

23 апреля в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара (Большой пр. П. С. 18А) состоялся поэтический концерт, посвященный проекту «Книжная полка со стихами». Проект начал работать 23 апреля 2020 года — во Всемирный день книг и авторского права, в самый разгар карантина, связанного с пандемией COVID — 19, когда читатели не могли самостоятельно взять книги в библиотеке.

Цель проекта — познакомить читателей с творчеством современных петербургских поэтов. Более 60 поэтов приняли участие в нашем библиотечном проекте. Видео со стихами посмотрели более 35 000 человек!

Проект «Книжная полка со стихами» не мог бы осуществиться без поддержки поэта и писателя Андрея Демьяненко. Весь вечер в библиотеке звучали стихи в исполнении авторов. В концерте приняли участие петербургские поэты: Сергей Адамский, Андрей Демьяненко, Ольга Жданкина, Елизавета Клейн, Алиса Клио, Наталья Ковалевская, Кирилл Козлов,Тата Купрейко, Андрей Ноябрь, Надежда Регентова и Оксана Соболь.Всем участникам проекта «Книжная полка со стихами» были вручены памятные дипломы.