Новости

Зимние истории в Простоквашино

angle-left null Зимние истории в Простоквашино
angle-left null Зимние истории в Простоквашино
Библиотека им. В. И. Ленина

22 декабря исполнилось 85 лет со дня рождения писателя Эдуарда Успенского. В библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д.2) по такому случаю решили вспомнить самые яркие, самые любимые произведения писателя.
 
Отвечая на вопросы викторины, участникам – взрослым и детям – пришлось вспомнить не только самые известные истории про Простоквашино, про крокодила Гену и Чебурашку, но и такие уже почти незаслуженно забытые книги, как «Вниз по волшебной реке», «Меховой интернат», «25 профессий Маши Филипенко», «Про Веру и Анфису», «Школа клоунов» и другие.
 
Приближение новогодних и рождественских праздников задает зимнюю тематику встречи - дети и взрослые побывали в зимней деревне Простоквашино, вспомнили веселые происшествия, которые происходили с героями этой удивительной истории.
А вы помните, как дядя Федор и тр-тр Митя пели песенку? Участники вчера так же все вместе пели про елочку. А какие  украшения вешали на елку жители деревни Простоквашино? Мы тоже сделали «елочку по-Простоквашински»: украсили ее гирляндами из сосисок для  кота Матроскина, косточками для Шарика и водрузили на макушку сверкающую звезду от дяди Федора.
 
Надеемся, что наши юные читатели с удовольствием познакомятся в дни каникул с произведениями Эдуарда Успенского, ведь это замечательные книги для чтения всей семьей.​​​​​​