angle-left null Заседание районного cовета заведующих библиотеками Централизованной библиотечной системы Петроградского района
Библиотека им. В. И. Ленина

4 августа в библиотеке имени В. И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) состоялось заседание районного Совета заведующих библиотеками Централизованной библиотечной системы Петроградского района.

В работе Совета заведующих приняли участие Максим Александрович Аршинов, заместитель главы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга и Евгения Сергеевна Колесникова, начальник отдела культуры администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

Для представителей администрации района была проведена экскурсия по модернизированному пространству библиотеки имени В. И. Ленина.

Начальник отдела культуры администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Евгения Сергеевна Колесникова подняла вопрос по созданию перспективных планов работы библиотек на 2023 год. Были представлены методические рекомендации отдела культуры по проведению культурно-досуговых мероприятий в библиотеках.

Основным вопросом для рассмотрения стала краеведческая деятельность, как одно из обязательных и приоритетных направлений работы общедоступных библиотек Петроградской стороны. Мониторинг краеведческой деятельности библиотек представила Ирина Владимировна Вчерашняя, заместитель директора по библиотечной работе СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района».