Новости

Пушкинский день на Петроградской стороне

angle-left null Пушкинский день на Петроградской стороне
angle-left null Пушкинский день на Петроградской стороне
ЦРБ им. А. С. Пушкина

6 июня в России празднуется Пушкинский день , а по всему миру в эту дату отмечают День Русского языка.
Где же, как не в библиотеке Пушкина проводить День Рождения великого русского писателя и поэта?
 
Рассудив именно так, в это солнечное, теплое воскресение наши читатели пришли в Центральную районную библиотеку им.А.С.Пушкина (Большой пр.ПС, д.73 во дворе) на Открытый микрофон.
 
Программа была насыщенная — мы читали стихи Александра Сергеевича, рассказывали интересные факты о нём, вспоминали стихотворения других поэтов, посвящённых поэту. Выступили поэты Татьяна Богина, Глеб Дружинин.
 
Вспомнили и песни, написанные на стихотворения А.С.Пушкина — романсы «Зимняя дорога», «Зимний вечер», «Я помню чудное мгновенье» исполнили Павленко Елизавета и преподаватель Анастасия Алексеевна Пузакова из ГБОУ СОШ №376, музыкальное отделение ОДОД.
 
В музыкальный перерыв мы не только пели, но и танцевали. Вальс Нежность и бальная игра 19 века — котильон с цветком, которые провела заведующая библиотекой Екатерина Рябинина, отлично дополнили атмосферу праздника.
 
А после открытый микрофон стал по настоящему открытым — любой желающий мог прочесть произведения Александра Сергеевича или посвященные ему. Некоторые, как например актёр Дмитрий Ефименко, выступили даже не по одному разу!
 
Праздник получился очень теплым и уютным, главное что хочется сказать — спасибо всем читателям, слушателям и выступающим, которые провели это воскресенье с нами!

​​​​​​