Новости

Студенты-филологи РГПУ имени А.И.Герцена обсудили современную детскую литературу

angle-left null Студенты-филологи РГПУ имени А.И.Герцена обсудили современную детскую литературу
angle-left null Студенты-филологи РГПУ имени А.И.Герцена обсудили современную детскую литературу
Библиотека книжных героев

23 ноября  в Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена состоялась встреча студентов третьего курса филологического факультета с ведущим библиографом инновационного Центра детского чтения «Библиотека книжных героев» Татьяной Шулаевой.
 
Встреча «А меня это меняет» была посвящена знакомству будущих преподавателей с ведущими российскими детскими издательствами и лучшими современными книгами для детей и подростков. В живом диалоге со студентами Татьяна Николаевна обсудила основные тенденции и перспективы развития детской литературы. Большой интерес вызвали произведения, затрагивающие сложные темы: взросление, самоопределение, взаимоотношения со сверстниками и взрослыми, поиск своего места в мире.
 
Отдельное внимание было уделено приемам и методам работы с современной детской литературой. Студенты активно включились в разговор о правах читателя и о воспитании интереса к чтению. В заключении встречи Т.Н. Шулаева ответила на вопросы и представила библиотечные библиографические указатели, помогающие ориентироваться в многообразии современных изданий.​​​​​​​