Новости

Русский язык интереснее всего учить в библиотеке!

angle-left null Русский язык интереснее всего учить в библиотеке!
angle-left null Русский язык интереснее всего учить в библиотеке!
Центральная районная детская библиотека

Библиотеки Петроградской стороны не первый год сотрудничают с общественной организацией «Дети Петербурга», помогая детям из других стран изучать русский язык.
 
В Центральной районной детской библиотеке (Большой пр. П.С., д.65) проходят занятия, на которых волонтеры этой организации и библиотекари общаются с детьми, играют, смотрят обучающие видеоролики, читают и разбирают правила русского языка.
 
Этим летом дети уже освоили несколько тем: знакомство, цвета, школа, дом и предметы в нем. После обучающих диалогов можно поиграть в лото или собрать пазл. Вместе с детьми, слушая занятие и участвуя в беседе, учатся и родители.
 
Изучение русского языка – не проблема, если ребенок-иностранец сразу погружается в детский коллектив, общается со сверстниками. Но если устроиться в школу или детский сад пока нельзя, библиотека – идеальное решение. Ведь именно здесь – миллионы слов на русском языке, которые так здорово отыскивать и узнавать в красивых книжках с картинками. В библиотеках Петроградского района проходят доступные интерактивные занятия, во время которых можно познакомиться с другими детьми, что-то смастерить и пополнить свой словарный запас.
 
Дети всё смелее листают книги, несмотря на незнакомые слова в них. В сентябре они пойдут в школу, и занятия в библиотеке, надеемся, им пригодятся.

​​​​​​​