Сад изящных слов

angle-left null Сад изящных слов
3-я районная библиотека

9 марта 2021 г. в Молодёжном центре «Среда» Троицкая (3-я районная) библиотека
(Троицкая пл., д. 1) совместно с МО «Посадский» организовали открытый показ дипломного проекта студентки кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников СПбГИК Ольги Гореловой.

Что такое сила слова? Как ею управлять? Можно ли этому научиться?
Специально к Международному женскому дню зрителям семейного представления «Сад изящных слов» было предложено не только приятно провести время, насладиться актёрской игрой, светомузыкой и зажигательными танцами, но и задуматься. О любви, взаимопонимании, о наших словах. Словах, сказанных второпях, со злости, в пылу ссоры, причиняющих боль и бьющих в самое сердце.

Главная героиня – девочка Таня – очень сильно обидела маму, сказав ей Самые Ужасные Слова. Пытаясь всё исправить, девочка пускается в сказочное приключение, находит всезнающего проводника и попадает в Хранилище Ужасных Слов. Она должна найти свои ужасные слова, поймать и сломать их, чтобы вновь вернуться в реальный мир и поговорить с мамой. Сможет ли та простить?..

Уверены, почти каждый зритель выходил из зала с мыслью о том, что нужно сегодня же позвонить маме.
Сад изящных слов ​​​​​​​
Представление основано на книге испанской писательницы Элии Барсело «Хранилище ужасных слов», которую можно прочитать в библиотеках Петроградской стороны https://clck.ru/ThnyR