angle-left null Театральные истории Петроградской стороны: квест от библиотеки имени Бориса Лавренева
Библиотека им. Б. А. Лавренева

В рамках проекта «Петроградка пешком» читатели библиотеки им. Б.Лавренёва на Карповке (наб.р. Карповки, д.28)  продолжают «пешеходное исследование» Петроградской стороны.

Участникам квеста «Театральные истории Петроградской стороны» был предложен непростой маршрут из 16 остановок, расположенных на набережной реки Карповки, Каменноостровском проспекте, Большой Пушкарской улице, и Большом проспекте Петроградской стороны.  На каждой  из точек маршрута необходимо было выполнить задание, ориентированное на конкретный объект, и ответить на вопрос, связанный с театральной или литературной историей места.

Совершив прогулку по современным петербургским улицам, путешественники узнали, где на Петроградской стороне находились популярные в начале прошлого века театры и места развлечений, и что сегодня находится здесь; а также посетили адреса, связанные с жизнью Александра Володина и  Николая Черкасова, Андрея Петрова и Федора Шаляпина, Марии Савиной и Шарля Дидло.