Новости

Конкурс детского и юношеского рисунка «Три острова»

angle-left null Конкурс детского и юношеского рисунка «Три острова»
angle-left null Конкурс детского и юношеского рисунка «Три острова»
Библиотека Кировских островов

Библиотека Кировских островов в этом году отмечает 90-летний юбилей! В преддверии этого события Библиотеки Петроградской стороны открывают прием заявок на конкурс детского и юношеского рисунка «Три острова»!

Приглашаем к участию юных художников в возрасте от 5 до 18 лет (включительно), которые хотят проявить себя в конкурсе, а также показать свои художественные навыки профессиональным членам жюри.

Заявки принимаются с 23 января до 6 марта включительно. На конкурс можно подать работы в трех номинациях: «Достопримечательности города», «Пейзажи города», «Три острова – Крестовский, Елагин, Каменный». На конкурс принимаются рисунки, в цветном исполнении в любой технике.

Оцениваться работы будут по следующим критериям: соответствие основной теме конкурса, художественная выразительность работы, оригинальность, качество исполнения и эстетический вид.

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, воспитанники подростково-молодежных центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, школ искусств и других культурно-образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Церемония награждения победителей, а также выставка лучших работ конкурса, состоятся 15 марта в Библиотеке Кировских островов, по адресу: Кемская ул., д. 8/3.

Положение о конкурсе

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться: