Новости

Тотальный диктант на Петроградской стороне

angle-left null Тотальный диктант на Петроградской стороне
angle-left null Тотальный диктант на Петроградской стороне
ЦБС Петроградского района

Библиотеки Петроградской стороны примут участие в ежегодной международной образовательной акции по проверке грамотности.

Регистрация на площадки Тотального диктанта  начнется 8 октября в 5:00 мск.

Тотальный диктант – это ежегодная международная образовательная акция, в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку единый текст из 4 частей (для разных часовых зон), чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя русский язык заново. Участие добровольное, бесплатное и при вашем желании анонимное!

Текст Тотального диктанта всегда непростой: это своего рода азартная интеллектуальная игра, в которой каждый бросает вызов прежде всего самому себе.

В 2020 году Санкт-Петербург выиграл конкурс на звание "Столица Тотального диктанта". Это значит, что главная площадка акции-2020 будет организована именно в нашем городе. На ней текст диктанта прочитает его автор писатель Андрей Геласимов, с неё будет организована трансляция на сайте Тотального диктанта. И эта площадка – Главный штаб Эрмитажа!

Помимо неё, в Петербурге будет открыто более 80 площадок для написания диктанта, где акция пройдёт с соблюдением противоэпидемиологических мер.

В Петроградском районе площадками для диктанта станут:


Регистрируйтесь на площадки и пишите диктант вместе с нами 17 октября 2020 года!

Список городских площадок Тотального диктанта смотрите на петербургской странице сайта акции: https://totaldict.ru/spb//.