Интерактивное занятие «Тревожное лето 41-ого…»

angle-left null Интерактивное занятие «Тревожное лето 41-ого…»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны. В Юношеской библиотеке имени А. Гайдара (Большой пр. П.С., д. 18) прошло интерактивное занятие «Тревожное лето 41-ого...».

Ребята, пришедшие на мероприятие, узнали о том, как началась самая кровопролитная война в истории человечества. Дети смогли подержать в руках подлинные юбилейные медали и удостоверения защитников Ленинграда из фондов Юношеской библиотеки им. А.П. Гайдара. Участники очень внимательно слушали рассказ о первых днях войны и удивились, когда узнали, что в период войны и блокады библиотеки Петроградской стороны не прекращали свою работу. Ребятам было интересно, как выглядела военная форма солдат во время Великой Отечественной войны, и они с огромным удовольствием примерили на себя пилотку и плащ-палатку. Кроме этого, дети познакомились с новыми детскими книгами о войне и Победе.

Завершилось занятие творческим мастер-классом, участники которого сделали своими руками бумажный летающий самолетик.