Новости

Крокодил Гена и его друзья

angle-left null Крокодил Гена и его друзья
angle-left null Крокодил Гена и его друзья
Центральная районная детская библиотека

Центральная детская библиотека Петроградского района продолжает проводить для своих юных читателей онлайн-встречи на платформе Zoom. Это позволяет общаться, читать книги, обсуждать их с детьми, заниматься совместным творчеством, находясь на расстоянии друг от друга.

Новое занятие было посвящено не теряющей своей популярности и всегда актуальной книге Эдуарда Успенского  "Крокодил Гена и его друзья".

Чебурашка - любимый герой не одного поколения детей. Этот то ли медведь, то ли заяц (а на самом деле ни тот ни другой) впервые появился на страницах книги с иллюстрациями Валерия Алфеевского  в 1966 году и выглядел совсем иначе, чем мы привыкли его представлять.

Истинную народную любовь — как, впрочем, и нынешний очаровательный внешний вид — Чебурашка обрел с выходом мультфильмов Романа Качанова. Всемирно известный художник анимационного кино  Леонид Шварцман придумал, как будут выглядеть крокодил Гена, Шапокляк и Чебурашка: куклы для мультфильма были выполнены по его эскизам.

За более чем  50 лет существования книги "Крокодил Гена и его друзя" её герои обзавелись памятниками в нескольких городах и целыми музеями. А Чебурашка  в 2004 году и вовсе стал талисманом олимпийской сборной России — сперва на Играх в Афинах, потом в Турине, Пекине, Ванкувере.

Бесплатные онлайн-занятия библиотеки для детей от 3 до 7 лет проходят еженедельно  по четвергам в 18.30.  Записаться и уточнить информацию можно в группе библиотеки - https://vk.com/crdbpetr.