Интерактивное занятие по книге Джулии Дональдсон «Мы ужаснее всех»

angle-left null Интерактивное занятие по книге Джулии Дональдсон «Мы ужаснее всех»
Центральная районная детская библиотека

Накануне Дня матери, 23 ноября, в Центральной детской библиотеке Петроградского района состоялось интерактивное занятие по книге Джулии Дональдсон «Мы ужаснее всех».

На занятии мы узнали немного о чудесной и популярной во всём мире писательнице, познакомились с её книгами и вместе спели «дыхательную» песенку авторства самой Джулии Дональдсон.

Книга «Мы ужаснее всех» переносит нас в Африку, где обитает множество животных, ребята познакомились с некоторыми из них и даже смогли опознать тех, что спрятались в кустах.

В африканской саванне есть животные, которых называют безобразной пятеркой, выглядят они отталкивающе, да и пахнут также. Им кажется, что они ошибка природы, но для своих детенышей они прекраснее всех на свете.

Светлая история Джулии Дональдсон о любви малышей к родителям не оставила никого равнодушным, а на память о книге ребята унесли с собой бумажные пальчиковые куклы с африканской ужас..., нет прекрасной, пятеркой.