В ритме осеннего города

angle-left null В ритме осеннего города
Библиотека Кировских островов

9 ноября  в библиотеке Кировских островов  (Кемская ул, д.8/3) состоялся музыкально-поэтический вечер «В ритме осеннего города».

Встреча проходила в рамках петербургского творческого проекта «Поэзия и музыка в объективе», который уже больше четырех лет сотрудничает с библиотеками города, проводит тематические вечера и творческие встречи с поэтами, музыкантами Петербурга и других городов нашей Родины. Куратор проекта Ирина Тарасова.

На этот раз творчеством поделились два представителя старейшего Санкт-Петербургского клуба авторской песни «Меридиан» - авторы-исполнители Наталья Сарпова и Сергей Филиппов, организатор Клуба «Поющие поэты» при Союзе писателей России.

Творческий дуэт исполнил трогательные и душевные песни на свои стихи и стихи русских классиков.

Своё творчество представили петербургские поэты:

• Маргарита Белая - член Союза писателей России, поэт, художник, фотограф, дипломант международных и региональных литературных конкурсов;
  • Людмила Гарни - член союза писателей России, поэтесса, прозаик, автор - исполнитель;
  • Ирина Асеева - член Санкт-Петербургского союза литераторов, организатор и ведущая поэтической школы ЛИТО «Расправляя крылья». На вечере впервые выступила ученица этой школы стихосложения - молодая поэтесса Валентина Родкина.
  • Надежда Сверчкова - поэтесса и автор прозаических миниатюр, автор песни «Черёмуха»,  которая стала лауреатом Грушинского фестиваля в 2022 году.
  • Алексей Залесский - автор-исполнитель, который на протяжении нескольких лет четырежды становился лауреатом песенных фестивалей и конкурсов.

Зал был полон гостей, среди которых находились яркие представители творческой интеллигенции города. Особенно приятно было видеть Юрия Оттовича Вебера.

Юрий Вебер - человек-эпоха! Член Союза писателей России, ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного города, Заслуженный архитектор Российской Федерации, вице-предводитель Дворянского собрания, каскадёр, выпускник лётной школы, альпинист, боксёр.

Юрий Оттович - близкий друг Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Льва Гумилёва, знавший Анну Ахматову и многих выдающихся людей своего времени.​​​​​​