Новости

Библиотеки Петроградской стороны примут участие во Всероссийском дне чтения вслух

angle-left null Библиотеки Петроградской стороны примут участие во Всероссийском дне чтения вслух
angle-left null Библиотеки Петроградской стороны примут участие во Всероссийском дне чтения вслух
ЦРБ им. А. С. Пушкина Библиотека им. В. И. Ленина Библиотека книжных героев

23 июля в 15 регионах России пройдет акция «Всероссийский день чтения вслух» – это день, когда любой желающий может выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из книги или стихотворение. Три библиотеки Петроградского района примут участие в акции. Давайте читать вместе, давайте читать вслух!

В Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина (Большой пр. П.С., д.73/36) темой дня станут фантастические приключения. Отправиться в далёкое космическое приключение, открыть новые волшебные миры, узреть настоящих эльфов и гномов - сколько возможностей открывает для нас фантастика. Предлагаем собраться хорошей компанией и почитать любимые отрывки из лучших фантастических произведений! Ждем всех желающих с 15.00 до 17.00.

Библиотека имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) в этот день приглашает на небольшую лекцию «Алтайский край в легендах, лицах и книгах». Поговорим о географии Алтайского края, архитектуре и легендах Барнаула. О знаменитых людях, родившихся на Алтае: Василии Шукшине, Валерии Золотухине, Германе Титове, Роберте Рождественском, Иване Пырьеве и других. И поговорим о книгах, которые раскрывают читателю богатство и красоту Алтая. После лекции каждый желающий сможет прочитать отрывок из любимого произведения. Начало лекции в 16.00.

Библиотека книжных героев (ул.Ленина, д.20) приглашает юных читателей на совместное прочтение смешных и добрых историй Бьёрна Рёрвика и Пера Дюбвига о Лисе и Поросёнке. Первая книга серии "Акулиска Враг Редиски и другие истории о Лисе и Поросёнке", выпущенная издательством "Самокат", стала настоящим хитом и фаворитом юных читателей в нашей стране. Начало чтения в 12:00.

Узнать подробности об акции, о том, как можно принять участие, зарегистрироваться и найти площадку можно на официальном https://деньчтениявслух.рф/