Новости

Доступ в фонды Библиотек Петроградской стороны для пользователей закрыт

angle-left null Доступ в фонды Библиотек Петроградской стороны для пользователей закрыт
angle-left null Доступ в фонды Библиотек Петроградской стороны для пользователей закрыт
ЦБС Петроградского района

С 21 октября доступ в фонды Библиотек Петроградской стороны для пользователей закрыт.
Но записываться заранее для посещения библиотек не нужно, библиотекари готовы подобрать для вас в фонде необходимую литературу!

Временно недоступны компьютерные и читальные залы, коворкинг и детские игровые зоны. Услуги по доставке книг из других библиотек временно не осуществляются.
Возможность воспользоваться платными услугами СОХРАНЯЕТСЯ.

Библиотеки удаленно предоставляют доступ к электронной библиотеке ЛитРес. Пишите заявки в сообщения наших групп.

КАК ВЗЯТЬ КНИГИ?
Свободного доступа к фонду у читателей нет. Во избежание очередей рекомендуем вам заранее узнавать о наличии книг и бронировать их. Сделать это можно на сайте https://pr-cbs.ru/catalog или позвонив по телефону.

КАК СДАТЬ И ПРОДЛИТЬ КНИГИ?
В часы работы библиотеки вы можете сдать ранее взятые книги без предварительной записи. Принятые от читателей книги и журналы отправляются на пятидневный карантин, после этого они могут быть выданы другим читателям. Продление возможно на сайте: https://pr-cbs.ru/extend.

ПОСЕЩЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ
В стенах библиотек будут проводиться мероприятия только для взрослых посетителей (18+).
А уличные мероприятия, экскурсии и другие встречи на свежем воздухе - для всех! Следите за афишей: https://pr-cbs.ru/events

Мы заботимся о здоровье всех читателей и сотрудников. Пожалуйста, при посещении библиотек обязательно используйте средства индивидуальной защиты - маски и перчатки, а также соблюдайте социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

Приказ №94 от 20.10.2020 "О повышенных мерах безопасности в рамках реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121"