Школьники из Выборгского района посетили Библиотеку Ленина

angle-left null Школьники из Выборгского района посетили Библиотеку Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

26 октября пятиклассники из школы № 494 Выборгского района побывали в библиотеке имени В. И. Ленина (ул. Воскова, д. 2).

Это было первое знакомство юных читателей с большой библиотекой, поэтому сотрудники постарались как можно подробнее рассказать, как здесь все устроено, что предлагает читателю современная библиотека, на какие книжные новинки обязательно стоит обратить внимание.

Конечно, не обошлось и без интересных заданий. Ребятам нужно было разгадать загадки от самого мистера Лимончелло, вспомнить семафорную азбуку, чтобы прочитать тайное послание, найти сундук с кладом, выполнить задание по литературе в режиме онлайн и пройти другие испытания.

Но самым важным было знакомство с книгами. Ребят ждал обзор новых графических романов, научно-популярных изданий и самых интересных новинок художественной литературы. Все участники отправились домой с призами и твердым намерением стать читателями библиотеки.