Новости

Не кормить и не дразнить

angle-left null Не кормить и не дразнить
angle-left null Не кормить и не дразнить
Центральная районная детская библиотека

В 2020 году наш любимый Ленинградский зоопарк отмечает юбилей!  Накануне его 155-го Дня рождения, 13 августа, Центральная районная детская библиотека (Большой пр.ПС, д.65) пригласила читателей на онлайн-встречу "Не кормить и не дразнить», посвященную этому радостному событию.

Виртуальная экскурсия началась с путешествия в прошлое, совершить которое помогла книга Елены Денисенко «От зверинцев к зоопарку». Ребята узнали интересные факты из истории зоопарка: о первых хозяевах зоосада, о том, как он рос и развивался, о животных, с которых начинала формироваться коллекция и об энтузиастах, благодаря которым зоопарк пережил самые трудные времена, выстоял во время войны и блокады.

Конечно же,  поговорили и о мохнатых-хвостатых-крылатых жителях, которые населяют зоопарк сегодня: прошлись по всем  павильонам, побывали на контактной площадке «Детского зоопарка» и в ветклинике, а также прошли по «Тропе следопыта». Заглянули и в служебные помещения, куда посторонним вход воспрещен! У участников встречи получилось хотя бы на чуть-чуть (пусть и виртуально) почувствовать себя сотрудниками зоопарка. Вместе с юными читателями выяснили,  что для того, чтобы стать сотрудником, необходимо не только любить, но и хорошо разбираться во всех особенностях своих подопечных.

Проверить, готовы ли ребята к работе в зоопарке, помогла викторина, посвященная его питомцам. Юные знатоки животных справились со всеми заданиями отлично и доказали, что они – настоящие друзья Ленинградского зоопарка!