Новости

В дни весенних каникул школьников приглашают на фестиваль "Детские дни"

angle-left null В дни весенних каникул школьников приглашают на фестиваль "Детские дни"
angle-left null В дни весенних каникул школьников приглашают на фестиваль "Детские дни"
Библиотека книжных героев

Библиотека книжных героев (ул. Ленина, д.20) на весенних каникулах принимает участие в фестивале «Детские дни». Присоединяйся к нашей программе "Стань супергероем книжной вселенной!" и отправляйся навстречу книжным приключениям.
 
Ежегодный фестиваль «Детские дни» был придуман в 2005 году, чтобы вдохновлять родителей на творческое общение с детьми в музеях, а музеи — на поиск новых форм взаимодействия с посетителями, которые помогли бы детям воспринимать музейные коллекции как важные для себя ценности.
 
Весенняя программа «Детских дней» в этом году – это около 50 специально придуманных программ для детей и подростков в музеях и библиотеках Петербурга и Ленинградской области: игровые экскурсии, мастер-классы, квесты, выставки…
Фестиваль приглашает детей и взрослых на 42 культурные площадки: в 36 музеев и 6 библиотек. 29 из них расположены в Петербурге, 13 – в Ленинградской области.
 
Тема фестиваля на весенних каникулах – «СЛОВА». Из слов, как из кирпичиков, состоит наш язык, основное средство человеческого общения. Чем лучше мы знаем слова, чем точнее умеем ими пользоваться – тем лучше мы понимаем друг друга. А значит, делаем наш мир дружелюбным и открытым.
 
Став участником программы Библиотеки книжных героев, каждый участник расшифрует «говорящие» имена в литературе и придумает себе творческий псевдоним, угадает литературных персонажей по их словесным портретам. Создат автопортрет в технике коллажа, узнает больше о «геройских» чувствах и переживаниях в литературной игре «Любит – не любит», а также побывает в «Лаборатории слов». Участникам предстоит заполнить персональную «Карту героя», которая поможет открыть в себе новые способности и почувствовать силу слова.
 
Если  вам от 8 до 11 лет, приходите в любой из этих дней: 24, 26, 29, 30 марта или 2 апреля к 12:00.
Требуется предварительная запись на сайте: https://pr-cbs.ru/bkg
Количество мест ограничено. Участие в программе бесплатное.
​​​​​​​