Новости

Драконы в библиотеке на Карповке

angle-left null Драконы в библиотеке на Карповке
angle-left null Драконы в библиотеке на Карповке

В преддверии начала школьных будней в Библиотеке на Карповке им. Б. Лавренева решили дать маленьким читателям вдоволь повеселиться и попроказничать, прежде чем приступать к серьёзным школьным занятиям. Мастер-класс «Мир драконов» оказался как нельзя кстати.

 

Драконы – удивительные и величественные создания, главные герои многих мифов и легенд стран Европы и Азии. В Европе их, по большей части, считали злыми, боялись и обожествляли одновременно. На Востоке драконов принято считать символами мудрости и благородства, которые стремятся скорее помочь людям, чем навредить. Добрые и злобные, мудрые и глупые, терпеливые и агрессивные, алчные и щедрые, драконы различаются между собой также, как и люди.

 

Участники урока по драконоведению познакомились с книгами британской писательницы Крессиды Коуэлл из серии «Как приручить дракона», вспоминали легенды, мифы и сказки о драконах, отгадывали каверзные загадки, и, разумеется, мастерили из бумаги и раскрашивали кому как вздумается своего персонального дракончика.