Новости

История сладостей

angle-left null История сладостей
angle-left null История сладостей
Библиотека Кировских островов

Любое торжество, праздник, романтический вечер на двоих не может обойтись без конфет. Все они такие разные по вкусу, цвету, размеру и цене, но такие любимые и взрослыми, и малышами. Не найдется ни одного человека, который бы не пробовал за свою жизнь хоть одну конфету и остался равнодушным к сладкому лакомству.

Библиотека Кировских островов предлагает попробовать, безопасно для фигуры, книгу Алены Васнецовой "История сладостей".

Эту книгу можно читать всей семьей, вместе изучая, как менялись разные лакомства от эпохи к эпохе, каково было их оформление. Разглядывая старинные фантики, можно многое узнать, ведь все важные исторические события находили отражение на конфетных обертках.

Листая страницы книги, вы узнаете, что связывает семью кондитера Абрикосова и аэропорт Внуково, окунетесь в дачную атмосферу с ароматом варенья, увидите, как менялась обертка знаменитой шоколадки «Аленка». Узнете о том, что такое обаранок и какое варенье особенно любил А. С. Пушкин?

👉🏻Издание доступно в библиотеках Петроградской стороны и электронной библиотеке ЛитРес. Для получения бесплатного доступа к ЛитРес обратитесь в личные сообщения группы https://vk.com/libpetrograd.