Троицкая библиотека и домашняя магия

angle-left null Троицкая библиотека и домашняя магия

День знаний в этом году пришёлся на воскресенье…

Что же делать, если в школу ещё не пора, но уже очень хочется?

Правильно, идти в библиотеку.

Например, в Библиотеке на Троицкой площади (3-й районной) проходило интерактивное занятие «Домашняя магия», посвященное химии для всех, даже тех, кто её ещё не изучал на уроках.

Маленькие волшебники-экспериментаторы провели серию простых, но невероятно увлекательных опытов: они смешивали, взбалтывали, ждали, пугались, смеялись и поражались происходящему. И, конечно, пытались найти научное обоснование всему происходящему. Почему вода не смешивается с маслом? А если очень хорошо постараться – вдруг всё же получится? Почему бумажный цветок распускается в воде, неужели он живой? Все ответы были найдены на занятии, все загадки оказались по зубам будущим учёным, которые с полной ответственностью теперь могут заявить: к школе готовы!