Волшебство на пушкинских страницах

angle-left null Волшебство на пушкинских страницах
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

Юношеская библиотека имени Аркадия Гайдара (Большой пр., 18 ) приглашает на экскурсию по выставке уникальных изданий и документов о жизни и творчестве А.С. Пушкина.

6 июня 2022 года исполниться 223 года со дня рождения великого поэта. Александр Сергеевич не только «Солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Если бы не Пушкин, возможно, говорили бы мы сегодня как-то иначе. На выставке представлены произведения А.С. Пушкина, изданные до 1937 года. Особый интерес представляет подлинник газеты « Правда» от 10 февраля 1937, выпущенный к 100-летию со дня смерти великого поэта. Уникальное издание трудов и документов «Сто лет со дня смерти А. С. Пушкина», подготовленное Академией Наук СССР и выпущенное в 1938 году. Литературно-художественный журнал «Резец» №7 от 1937 года, в который вошли творческие работы ленинградских школьников, посвященные А.С. Пушкину. На выставке также представлены старинные и современные издания с уникальными иллюстрациями. Выставка будет экспонироваться до 20 июня.

Справки и заказ экскурсий по телефону: 235-35-96