Новости

Птицы в городе или бёрдвотчинг в библиотеке

angle-left null Птицы в городе или бёрдвотчинг в библиотеке
angle-left null Птицы в городе или бёрдвотчинг в библиотеке
Библиотека им. В. И. Ленина

12 августа в Библиотеке Ленина (ул.Воскова, д.2) было шумно: детские голоса звучали вперемешку с птичьим щебетом. Что это было? А просто юные читатели и их родители изучали птиц, размышляли, не заняться ли им бёрдвотчингом и готовили угощение для зимующих пернатых.

Участники встречи познакомились с замечательной книгой Анны Васильевой «Птицы в городе». В ней не только подробные описания самых распространенных городских птиц, но и бесценные советы о том, как быть, если нашел птенца на земле или о том, чем можно подкармливать зимой пернатых друзей. Кроме того, считав QR-код, можно послушать голоса птиц! Вот почему птицы пели  в библиотеке!

А еще юные читатели узнали о том, как наблюдают за птицами бёрдвотчеры, зачем они это делают, как делятся информацией и как можно самому стать наблюдателем.

Завершилось занятие очень полезным делом:  собрали и расписали  домик-кормушку, который  обязательно вывесим около библиотеки в ноябре, чтобы помогать пернатым пережить зимние холода. А еще ребята научились делать зерновое печенье для птиц, которое пока  будут хранить в холодильнике, чтобы зимой порадовать обитателей парков оригинальным и сытным угощением. Хотите так же? Приходите в Библиотеку Ленина за книгами о птицах.