Новости

Музыкальная сказка "Щелкунчик"

angle-left null Музыкальная сказка "Щелкунчик"
angle-left null Музыкальная сказка "Щелкунчик"
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Думаете чем заняться в новогодние каникулы? Библиотеки Петроградской стороны приглашают юных читателей в Каменноостровский  дворец на  музыкальную сказку  «Щелкунчик» по мотивам произведения известного сказочника Эрнста Теодора Амадея  Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Музыку к балету «Щелкунчик» написал великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский.  Он  работал над «Щелкунчиком» как над поэмой о любви, юности и победе добрых сил. Впервые в 1981 году на его музыку был поставлен   балет-сказка  знаменитым балетмейстером Мариусом Петипа. С тех пор эта музыкальная поэтическая сказка «Щелкунчик» идёт на сценах  многих театров мира и продолжает всё так же восхищать и радовать детей и взрослых.

Музыкальную сказку  представят  артисты  -  Евгения Наливкина /фортепиано/ (Италия) и Дарья Смирнова, актриса детского драматического театра «Театр у Нарвских ворот».  Настоящим подарком для  слушателей  станет  ознакомительная экскурсия по Каменноостровскому дворцу и возможность сфотографироваться   на память с героем сказки – Щелкунчиком  у праздничной ёлки. 

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в библиотеке им. Б. Лавренёва (наб.р. Карповки, д.28)