Что нужно помнить при посещении библиотеки в Новом году?

angle-left null Что нужно помнить при посещении библиотеки в Новом году?
ЦБС Петроградского района

Закончилась череда новогодних праздников и большинство учреждений города возвращаются к привычному режиму работы.

Библиотеки Петроградской стороны решили напомнить о том, что важно знать читателям.

• Приходить в библиотеки Петроградской стороны можно и нужно! 8 библиотек работаю для вас, а график работы можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Библиотеки".

• При первом посещении в новом году обязательно берите с собой паспорт (каждый год во всех библиотеках города проходит перерегистрация).

• Перерегистрация - это простая процедура, которая не займет много вашего времени. Без перерегистрации система не позволит нам выдавать и продлевать книги.

• Библиотеки оказывают и платные услуги  (ксерокопирование, печать, сканирование и т.д.).

• Мы продолжаем удаленно выдавать доступ всем желающим к электронным библиотекам ЛитРес, Паблик.ру, ИстВью, Гребенников, ЭБС «Университетская библиотека online», Арт-Портал, ЭБС IPRbooks. Заявки принимаем в сообщениях группы https://vk.com/libpetrograd

К сожалению,некоторые ограничения, связанные с коронавирусом, пока продлены. Но мы верим в лучшее!

О каких ограничениях идёт речь?

1. Фонды закрыты. Пройти в залы и выбрать книги самостоятельно всё ещё нельзя. Но библиотеки регулярно проводят обзор новых поступлений в социальных сетях, а сотрудники всегда готовы помочь вам с выбором и подобрать нужную литературу.  Можно заранее заказать нужную книгу через электронный каталог: https://pr-cbs.ru/catalog.

2. Обслуживание ведётся только в холле библиотек. Временно недоступны компьютерные залы, коворкинг и детский уголок. Услуги по доставке книг из других библиотек тоже не осуществляются.

3. При посещении библиотек необходимо иметь маску и перчатки. Без них мы не сможем вас обслужить.