Гринч - похититель Нового года

angle-left null Гринч - похититель Нового года
3-я районная библиотека

22 декабря, собравшись весёлой и шумной компанией в библиотеке на Троицкой площади (3-й районной), дети играли, пели, танцевали, делали забавные фото и даже не подозревали, что кому-то это может не понравиться. А зелёный ворчун Гринч, живущий в мрачном, тёмном логове на горе уже составил план по похищению Нового года! А что такое новый год, кроме шума и гама, беспокойства и слишком ярких огней? Ёлка, подарки и украшения. Именно их он и украл, рассудив, что от расстройства все заболеют грустью и праздник придётся отменять.

Но маленькие гости не отчаялись: вместе с жителями Ктограда и неунывающей Снежинкой во главе они собрались доказать Гринчу, что Новый год  - это добрый и волшебный праздник, в который никто не должен быть одинок и грустен, ведь дружеская рука (или лапа) всегда готова прийти на помощь! Дети научили ворчуна писать письма Деду Морозу, помогли украсить ёлку и вместе водили вокруг неё хоровод, а после читали ему новогодние стихи и пели песни на разных языках. В конце концов, Гринч так расчувствовался, что не только вернул украденное, но и подарил всем подарки – чудесные книжки от издательства «Азбука-Аттикус». Ведь даже сказочные герои знают: книга – лучший подарок.