В Библиотеке книжных героев выступил Оркестр маленьких жучков

angle-left null В Библиотеке книжных героев выступил Оркестр маленьких жучков
Библиотека книжных героев

Библиотека книжных героев приняла участие в IV фестивале «Книжный маяк Петербурга», темой которого стала «Музыка смыслов». Благодаря участию в празднике чтения маленьких читателей, и музыки, и смыслов на фестивале явно прибавилось!

18 февраля в библиотеке собрались те, кто любит музицировать, петь, греметь, бренчать, жужжать, шуметь, свистеть и выступать – настоящий "Оркестр маленьких жучков" по мотивам книги-картинки Светланы Бень. Необычный оркестр малюсеньких жучков исполнил не самые тихие, но зато самые веселые и зажигательные песни. Кто-то играл на дудочке, а кто-то стучал в импровизированный барабан. После зажигательного выступления оркестрика юные музыканты сделали на мастер-классе поделку — маракас в виде жучка.