Двухмиллионное посещение Библиотек Петроградской стороны

angle-left null Двухмиллионное посещение Библиотек Петроградской стороны
Библиотека им. В. И. Ленина

29 января 2020 года появился ещё один повод порадоваться за Библиотеки Петроградской стороны, в которых с 2012 года ведется система электронного учёта посетителей, в этот день ими было зарегистрировано 2 000 000 посещение!

Местом проведения акции «Двухмиллионный посетитель» стала обновленная библиотека им. В. И. Ленина (ул. Воскова, д. 2), а невольными свидетелями её читатели. Интрига этого мероприятия заключалась ещё и в том, что время появления двухмиллионного посетителя точно было неизвестно до последнего момента. Около 15:00 часов дня библиотеку наполнили пронзительные фанфары, которые оповестили о 2 000 000 посещении Библиотек Петроградской стороны. Взоры посетителей компьютерного зала и читателей библиотеки устремились на двери, а вошедшая в библиотеку девушка выглядела немного растерянно.

Обладателем титула «Двухмиллионный посетитель» стала читательница и коренная жительница Петроградской стороны Шнайдер Надежда Дмитриевна. Приятно отметить, что Надежда Дмитриевна постоянный посетитель библиотек Петроградской стороны, а став мамой 4 замечательных деток, приобщает и их чтению в любимых библиотеках с самого раннего возраста.

Счастливицу поспешила поздравить заведующая библиотекой Анна Степановна Рохмистрова и представители администрации Библиотек Петроградской стороны. Неожиданные подарки смогли наполнить хмурый день теплыми эмоциями: памятный подарочный куб с лазерной гравировкой «2 000 000 посетитель библиотек Петроградского района», уникальная книга Владимира Маркова «Петербургская сторона: История Петроградского района», книжные обложки и закладки, кружка с логотипом библиотеки, экосумка для книг и другие приятные сувениры от библиотек Петроградской стороны.

Отмечая это знаковое событие, 2-миллионное посещение, мы будем стараться оправдывать доверие читателей и дальше, внедряя новое и сохраняя лучшее, что было создано.
Ждем вас в Библиотеках Петроградской стороны!