Новости

Арт-мастерская "Триколор" в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина

angle-left null Арт-мастерская "Триколор" в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина
angle-left null Арт-мастерская "Триколор" в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина
ЦРБ им. А. С. Пушкина

В день празднования Дня государственного флага Российской Федерации – 22 августа - в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина (Большой пр. П.С., д.73/36) прошла арт-мастерская «Триколор», посвященная этому празднику.

Участники не только познакомились с историей праздника и узнали интересные факты про государственные символы, но и в творческой атмосфере создали несколько интересных поделок в цветах триколора.

Флаг Российской Федерации — символ нашего национального единства и гордости. Он представляет нашу страну в мире, а его цвета символизируют многовековую историю России, ее культуру и традиции. А какой именно цвет флага что обозначает гости арт-мастерской узнали в самом начале мероприятия, чтобы вкладывать в свои произведения искусства еще и новые знания. Поэтому тарелочки из слоеного теста были окрашены в основном в синий цвет, который обозначает веру, верность и постоянство. Также участники сделали белые ромашки из бисера, цвет которых символизирует чистоту и совершенство. В конце вечера сделали поделку из оригами и поиграли в различные настольные игры от команды «Игротехники». Самым юным участникам также сделали аквагрим с триколором.​​​​​​​​​