angle-left null Научно-практический семинар «Опыт библиотек Петроградского района по привлечению детей к чтению»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

6 апреля в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара прошёл научно-практический семинар «Опыт библиотек Петроградского района по привлечению детей к чтению».
В работе семинара приняли участие методисты и школьные библиотекари Московского района.

Лариса Николаевна Смирнова, методист по библиотечному делу Информационно-методического центра Московского района,  рассказала о работе школьных библиотек в условиях пандемии. Доклад вызвал горячий отклик и плавно перешел в обсуждение текущих библиотечных практик в Санкт-Петербурге.
Заведующая Юношеской библиотекой им. А. П. Гайдара Людмила Артуровна Кашпур рассказала о работе публичных библиотек Петроградского района в 2020–2021 годах и более подробно остановилась на инновационных формах работы с читателями.

В завершение участники семинара  смогли посетить залы библиотеки, познакомиться с новинками абонементов и читального зала, насладиться неповторимой атмосферой и интерьерами одной из старейших библиотек Петроградского района.