В библиотеке открылась выставка детских рисунков, посвященных семье

angle-left null В библиотеке открылась выставка детских рисунков, посвященных семье
Библиотека им. В. И. Ленина

15 апреля в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) состоялось торжественное открытие выставки «Счастье - оно и есть Семья!», посвященной Год у семьи в России.

На выставке представлены творческие работы учащихся декоративно-прикладного отдела Дворца детского творчества Петроградского района. В лекционном зале библиотеки разместились семейные портреты, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

Более 100 участников открытия выставки – авторы представленных на экспозиции работ, их близкие, специалисты Библиотек Петроградской стороны и Дворца детского творчества, познакомились ближе с творческими коллективами и участниками выставки, узнали, как она создавалась. Рассказ о теме семьи в живописи был продолжен музыкальным выступлением учеников и педагогов отдела художественного воспитания Дворца детского творчества.

Посетители выставки отметили талант учащих и высокий уровень педагогической культуры преподавателей Дворца детского творчества. Посетить выставку можно в часы работы библиотеки до 29 апреля.