Новости

Наука и актёрское мастерство для детей из летнего лагеря

angle-left null Наука и актёрское мастерство для детей из летнего лагеря
angle-left null Наука и актёрское мастерство для детей из летнего лагеря
ЦРБ им. А. С. Пушкина

Книжные эксперты Центральной районной библиотеки имени А.С. Пушкина провели для детей летнего лагеря «Mary Jane» мастер-класс «Зеркало эмоций» по актерскому мастерству, на котором удалось узнать об одной из самых творческих профессий – актер.

Сотрудники библиотеки показали участникам мастер-класса упражнения на развитие дикции, артикуляции, жестикуляции, пантомимы и импровизации, а также поиграли в игры на знакомство и пластику. Юные участники городского лагеря не просто выполняли творческие задания, а по-настоящему смогли прожить истории на сцене, чувствуя себя реальными актерами. Упражнения помогли детям раскрыться и не бояться своих эмоций, чувств и артистичности, а главное – понять, что актёрское мастерство – это труд, где нужно прикладывать силы и проживать роль полностью. 

Еще одним мероприятием, проведенным для детей летнего лагеря, стал квест с элементами мастер-класса «Удивительная наука». Юные участники квеста попали в лабораторию, где им необходимо было провести ряд экспериментов. Инструкции по проведению и необходимые материалы они нашли на страницах оставленного дневника. Именно по ним юным читателям нужно было восстановить цепочку событий, происходивших в лаборатории, а также самим провести некоторые из экспериментов: опыт с поверхностным натяжением, определение сторон света иголкой и магнитом, проверка плотности различных жидкостей. 

Библиотекари рассказали юным участникам актерского мастер-класса и научного квеста о лучших и самых интересных детских книгах из фонда библиотеки.

Екатерина Юхтанова