angle-left null В библиотеке подростки обсудили самые важные для себя темы, а поводом послужили книги
Центральная районная детская библиотека

Восьмиклассники Академической гимназии №56 имени М.Б. Пильдес впервые побывали в отделе для подростков и молодёжи Центральной районной детской библиотеки (Большой проспект П.С., д. 65). После экскурсии по библиотечному пространству школьники смогли познакомиться с современной художественной литературой: библиотекарь рассказала о новинках и тех книгах, которые пользуются особенной популярностью у читателей их возраста – произведениях Э. Веркина, Т. Михеевой, Э. Морено,  А. Зайцевой и других авторов, пишущих для подростков.

Участники встречи порассуждали о самых актуальных темах, которые чаще всего затрагиваются в современной подростковой литературе: первая любовь, взаимоотношения с окружающими, противостояние травле, поиск своего места в жизни.

Особенно оживленная дискуссия велась вокруг книги А. Житинского «Часы с вариантами». Большинство ребят сошлись во мнении, что игра со временем – очень опасное занятие. Попытка поменять события прошлого, как сделал главный герой книги, может привести к негативным последствиям, затрагивающим судьбы многих людей.

После встречи у всех желающих была возможность сразу взять в библиотеке понравившиеся книги.