Новости

Рождественские музыкальные встречи в Каменноостровском дворце

angle-left null Рождественские музыкальные встречи в Каменноостровском дворце
angle-left null Рождественские музыкальные встречи в Каменноостровском дворце
Библиотека им. Б. А. Лавренева

под управлением художественного руководителя Екатерины Андреевой и юных воспитанников музыкальных педагогов В.Овчинниковой, А.Романий, М.Куковякиной, Л.Стельманс, И.Прокофьева, Г.Рудницкой и Кьяро Марио.

Концерт «Новогодняя фантазия» открылся рождественским гимном Adeste fideles Джона  Уильямса «Двойные неприятности» из кинофильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» в исполнении Детского хора, состоящего почти из 70 детей. Его сменили молодые артисты, игравшие на различных музыкальных инструментах: флейте, скрипке, валторне и гобое . Стоит отметить Василину Тихонравову, вдохновенно исполнившую на скрипке «Баркаролу» Адольфа Хубера.

Второе отделение «Новогодней фантазии» началось фрагментами оперы-мюзикла композитора Сергея Плешака по мотивам сказок Г.Х.Андерсена, радостное исполнение которых младшей и старшей группами Детского хора никого не оставило равнодушным.

Закончили концерт молодые виртуозы 12-17 лет, сыгравшие на скрипке и флейте произведения новогодней и рождественской тематик Н.Паганини, Я.Сибелиуса, Г.Венявского и других композиторов.

Два незабываемых дня «Рождественских музыкальных встреч» в рамках уже ставшим традиционным Фестиваля POMIR «Молодые виртуозы», задуманного его художественным руководителем Евгенией Наливкиной, и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система Петроградского района» в лице Библиотеки  на Карповке теперь уже стали историей, на продолжение которой мы надеемся и в следующем году.​​​​​​