Новости

Рождественские хлопоты в Библиотеке Ленина

angle-left null Рождественские хлопоты в Библиотеке Ленина
angle-left null Рождественские хлопоты в Библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

13 декабря в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д.2) состоялось второе занятие «Рождественские хлопоты мышонка Уинстона» по мотивам книги А. Смита «Как Уинстон доставил Рождество» в рамках цикла интерактивных встреч «Время новогодних чудес».
 
Юные читатели познакомились с новым адвент форматом новогодних и рождественских книг, путешествуя по сюжету которых можно прерываться не только на чай с печенькой, но и на увлекательные задания, которые сопутствуют каждой из глав.
 
Перед началом знакомства с историей храброго Мыша, ребята, ориентируясь на сырные улики, нашли главного гостя встречи – самого Уинстона!
 
В компании зверька узнали о его приключениях и неожиданных знакомствах. Могли ли вы представить, что в поисках Рождественского Чудодея Уинстон будет путешествовать верхом на кошке? В канун самого светлого праздника возможно всё, найдётся место самому неожиданному чуду, особенно если вы храбрый, добрый и самоотверженный.
Завершилось занятие созданием "мышиной" аппликации. Ребята смастерили своих собственных Уинстонов и получили отличный заряд праздничного настроения.​​​​