Библиотека имени В.И Ленина встретилась с подопечными фонда AdVita

angle-left null Библиотека имени В.И Ленина встретилась с подопечными фонда AdVita
Библиотека им. В. И. Ленина

24 сентября специалисты библиотеки имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) посетили маленьких подопечных благотворительного фонда AdVita, проходящих лечение в Центре протонной терапии медицинского института имени Березина Сергея. Такие встречи проходят регулярно и дарят детям радость общения, творчества и встречи с книгой.

Ребята познакомились со стихотворениями Артура Гиваргизова про его пса Марка, с книгой Инны Цесарь «Такса Клякса» и удивительно забавными приключениями озорницы Кляксы. А особый интерес вызвала «собачья» викторина, ребята блестяще справились с рядом не самых простых вопросов, а также вспомнили известные им факты о собаках и их породах. А сколько собак – скульптур есть в Петербурге! У каждой такой фигурки своя история.

Не обошлось, конечно, без пушистого мастер-класса! Ребята смастерили из подручных материалов ярких и удивительных питомцев – разноцветных, в шляпках, с бантиками, в цветастых свитерах.