Театр сказки в Библиотеке книжных героев

angle-left null Театр сказки в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

Как превратиться в огонь, ветер, дерево? В сказке возможно все, а в Театре сказки – и подавно! Маленькие читатели Библиотеки книжных героев встретились с главным художником Кукольного театра сказки Филиппом Игнатьевым и актером Александром Дулесовым и вместе с ними попробовали перевоплотиться в природные стихии, деревья и растения. Актерский тренинг проходил на фоне декораций и масок спектакля «Сказки африканского леса», который много лет с успехом идет на сцене этого театра.

«Театр сказки» - так и называется совместный творческий проект Библиотеки книжных героев и Кукольного театра сказки на Московских воротах. На площадке библиотеки театральные гости будут в течение года встречаться с юными читателями, рассказывать им о спектаклях, которые идут на сцене одного из старейших и самобытных театров Санкт-Петербурга,  и дадут возможность поиграть в представление, ощутить себя актером, музыкантом, светотехником или звукорежиссером конкретного спектакля.