В библиотеке прошел традиционный конкурс чтецов стихотворений Агнии Барто

angle-left null В библиотеке прошел традиционный конкурс чтецов стихотворений Агнии Барто
3-я районная библиотека

Вот уже пятый год 3-я районная библиотека (Троицкая пл. П. С., д. 1) и детский сад № 23 устраивают конкурс чтецов в феврале, ко дню рождения детской поэтессы Агнии Барто.

Традиционно участниками конкурса становятся воспитанники младших групп – дети трёх-четырёх лет. В этом году свои умения блестяще продемонстрировали шестнадцать детей. Исполнялись совершенно разные стихотворения: и знакомые всем и каждому «Идёт бычок, качается» и «Наша Таня громко плачет», и чуть менее известные  «Лягушата» и «Мой пёс».

Юные чтецы немного волновались, но зрители в лице воспитателей, родителей и сотрудников библиотеки с таким теплом и радушием встречали каждого, что в итоге все дети смогли прочитать стихи и получить за это грамоты. Жюри приняло решение не выделять победителей и не распределять места, поэтому каждый конкурсант получил свою особенную грамоту, среди которых были «за самое артистичное», «тихое и чёткое», «вдохновенное», «самое счастливое» исполнение.