Дети из Луганской народной республики посетили Библиотеку книжных героев

angle-left null Дети из Луганской народной республики посетили Библиотеку книжных героев
Библиотека книжных героев

11  июля в Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, д. 20) принимали «особенных» гостей. При поддержке благотворительного фонда «Моё большое сердце» 8 детей с ОВЗ из г. Алчевск (ЛНР) смогли посетить Санкт-Петербург и Петроградский район.

Гостей встречали временно исполняющий обязанности начальника отдела культуры Петроградского района Санкт-Петербурга Ольга Викторовна Кучинская и и.о. директора СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Константин Викторович Кашпур.

Для юных гостей провели экскурсию по Библиотеке книжных героев. Особый интерес у ребят вызвала «Интерактивная карта России», с помощью которой ребята смогли побывать в различных уголках России, не выходя из библиотеки, и экран с технологией дополненной реальности «В гостях у сказки».  Каждый участник встречи не только смог выполнить задание от любимого сказочного героя, но и получил на память о волшебной встрече фотоснимок.

В медиазале ребята смогли совершить путешествие по книжным мирам при помощи интерактивного проекционного  оборудования, а на арт-занятии «Тысяча и одно существо» познакомились с одноименной книгой, узнали интересные факты о животных, а также попробовали создать свои авторские иллюстрации животных.​​​