Библиотеки Петроградской стороны приняли участие в фестивале для молодёжи

angle-left null Библиотеки Петроградской стороны приняли участие в фестивале для молодёжи
Библиотека им. В. И. Ленина Библиотека на Карповке

29 июля Библиотеки Петроградской стороны присоединились к масштабному фестивалю для молодежи Альтернатива.

Книжные эксперты Библиотеки Ленина провели квиз «Александр Сергеевич, приятно познакомиться», мастер-класс по созданию книжной закладки и парад литературных предсказаний!

Библиотека на Карповке представила настольную игру «12 стульев», созданную по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Участники смогли примерить на себя роли героев знакового романа эпохи 1920-х годов и вычислить, кто лишний. Также гостей фестиваля ждала литературная мафия «Новое дело Шерлока Холмса»: гений и изобретатель дедуктивного метода против гения криминального мира — профессора Мориарти. Итог каждой игры был непредсказуем!

Мероприятие прошло при поддержке Комитета по молодежной политике во Дворце культуры им. С. М. Кирова.​​​