Библиотека Пушкина приглашает на «Именинный Пирог»

angle-left null Библиотека Пушкина приглашает на «Именинный Пирог»
ЦРБ им. А. С. Пушкина

Вас когда-нибудь приглашали на день рождения великого поэта? Нет? Тогда обязательно приходите в Центральную районную библиотеку им. А. С. Пушкина (Большой пр. П.С., д. 73) на «Именинный Пирог»!

Именинный Пирог — постоянная поэтическая программа, посвященная именинникам месяца.

Июльское утро «встречает прохладой...», как и предсказывал именинник июля поэт Борис Корнилов, а Именинный пирог июля встречает запахом абрикосов и волшебством. Ведь, по мнению поэта Любы Новиковой в этом месяце родилось много волшебников, один из них — поэт, прозаик, публицист, автор пьес и песен, ведущий «Именинного пирога» Андрей Демьяненко. Второго волшебника-именинника зовут Андрей Усачев — автор множества детских книг, сценарист. В неповторимой манере звучали его стихи в этот вечер в литературной гостиной.

Андрея Демьяненко поздравили две феи русской современной поэзии — Наталья Ковалевская и Тата Купрейко.

Поэт и музыкант Виктор Сунчелеев перенес гостей вечера во времени и в пространстве, добавив долгожданной Ирландии произведениями Джерарда Мэнли Хопкинса (1844–1889). А актер Дмитрий Ефименко вернул собравшихся в наше столетие и на родную землю, ведь июль это и месяц Евгения Евтушенко.

Еще один именинник Андрей, на это раз Дементьев, посоветовал нам устами Андрея Демьяненко «ни о чем не жалеть вдогонку», а мы и не жалеем, ведь у нас есть еще прекрасные стихи литовского поэта Гинтараса Патацкаса в переводах Умки (стихи прочли поэты Татьяна Богина и Любовь Новикова) и замечательная, трогательная, музыкальная Татьяна Фролкина. И невозможно обойтись в июле без стихов Бориса Корнилова и Владимира Маяковского!

Ждем всех желающих на фантастически вкусный пирог августа, приходите вспоминать стихи именинников месяца!

Следующая встреча состоится 18 августа в 19:00.