Новости

Библиотекари города повышают квалификацию на базе библиотеки имени В.И. Ленина

angle-left null Библиотекари города повышают квалификацию на базе библиотеки имени В.И. Ленина
angle-left null Библиотекари города повышают квалификацию на базе библиотеки имени В.И. Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

12 октября в библиотеке имени В.И. Ленина состоялся семинар для библиотекарей, проходящих обучение в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. С книгами, которые будут интересны современному ребенку, познакомила слушателей Наталья Михайловна Свирина, профессор кафедры основного и среднего общего образования СПб АППО, доктор педагогических наук, научный руководитель Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга.

Книжные эксперты Библиотеки Ленина, которые практически ежедневно общаются со школьниками, поделились своими наработками. Лилия Быстрова рассказала об этом опыте, и у слушателей не осталось сомнений в ответе на вопрос - «Школа и городская библиотека: нужны ли мы друг другу?» Евгения Бирюлина давно занимается изучением комиксов и графических романов. Она рассказала об истории возникновения этого популярного жанра, о лучших произведениях в жанре японских черно-белых комиксов Manga т Веб-комиксов, которые публикуется в интернете.

Профессиональные семинары для библиотекарей и педагогов регулярно проходят в Библиотеке Ленина в рамках проекта сотрудничества с образовательными организациями Санкт-Петербурга «Новые горизонты».