Новости

Творческий практикум «Архитектурная и пейзажная фотография» от Библиотеки на Карповке

angle-left null Творческий практикум «Архитектурная и пейзажная фотография» от Библиотеки на Карповке
angle-left null Творческий практикум «Архитектурная и пейзажная фотография» от Библиотеки на Карповке
Библиотека на Карповке

В рамках параллельной программы фотопроекта «Петроградка в объективе» в Библиотеке на Карповке состоялся творческий практикум по основам фотографии. Практикум начался с вводной теоритической части: участники познакомились с историей возникновения и особенностями развития архитектурной фотографии, которые были обусловлены не только техническими нововведениями, но и культурными, экономическими изменениями в обществе.

На примерах значимых фотографов и их произведений разобрали, какие элементы необходимы для создания удачного снимка, какими композиционными приёмами пользовались великие фотографы прошлого, и как можно научиться увидеть интересные кадры.

Во второй, практической части, которая проходила в формате прогулки по Аптекарскому острову, экскурсанты и фотолюбители выполнили задания для развития насмотренности и навыков съёмки архитектурных сооружений. Завершилась фотопрогулка в Лопухинском саду, где участники запечатлели пейзажи расцветающей весенней природы.

Работы на Фотоконкурс «Петроградка в объективе: Аптекарский остров» принимаются по адресу: bibllav@yandex.ru c темой письма «Петроградка в объективе» и обязательным указанием Ф.И.О., названия работы и номинации Конкурса в тексте письма.