Новости

Арктика в библиотеке имени В.И. Ленина

angle-left null Арктика в библиотеке имени В.И. Ленина
angle-left null Арктика в библиотеке имени В.И. Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

26 февраля в Библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д.2) прошёл «Арктический день».

Главной задачей Дня Арктики является популяризация арктических экспедиций, научных исследований, привлечение внимания к проблемам сохранения природы этого уникального региона и его самобытной культуры.
В рамках тематического дня, проходили: мультигенератор по одноимённой книге Патаки Хельги «Арктика. Ледяная шапка земли», квиз «Арктические загадки», интерактивная программа «Поморские сказки» и лекция о тюленях с творческим мастер-классом.
В холле библиотеке также представлена выставка дополненной реальности, на которой можно познакомиться с книгами и интересными фактами об Арктике.

В течение дня дети и взрослые узнавали про освоение Арктики, ее историю и современность, природу, флору и фауну, места Санкт-Петербурга, связанные с изучением Арктики, о жизни и традициях поморов, о сказках знаменитых северных авторов Писахова и Шергина.
​​​​​​​Творческими результатами дня стали сказка, написанная по правилам буриме сразу десятью юными гостями мероприятия, и мультфильм о путешественниках, покоряющих неизведанные северные земли.

Для тех, кто интересуется детскими изданиями об Арктике библиотекари подготовили видеообзор Арктические книги.